На ЧМ-2018 в Казани будут работать 325 врачей со знанием английского языка

У привлекаемых сотрудников есть опыт работы на крупных международных турнирах.
У привлекаемых сотрудников есть опыт работы на крупных международных турнирах.

В медицинском обеспечении ЧМ-2018 в Казани будет задействовано 325 человек, в том числе в основном составе — 277, в резерве — 48. На стадионе «Казань-Арена» организуют 11 медпунктов, 20 мобильных медицинских бригад и 16 бригад скорой помощи. На площадке Фестиваля болельщиков оборудуют главный медпункт на 5 мест с реанимационной кроватью, 5 мобильных медбригад, а также будут дежурить 5 бригад «скорой».
 
— Конечно, всем сотрудникам, помимо профессиональных квалификаций, предъявлены дополнительные требования, в том числе знание английского языка, — отметил замминистра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов. — Те люди, которые привлекаются на чемпионат, прошли огонь и воду, и медные трубы. Они участвовали в медицинском обеспечении Универсиады в Казани, Чемпионата по водным видам спорта и Кубка конфедераций, съездили многие на Олимпиаду в Сочи. Это люди с опытом работы на самых крупных международных соревнованиях.

Основными госпиталями для оказания медпомощи, в том числе высокотехнологичной, определены РКБ и Городская клиническая больница №7 Казани.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *