Казанские организаторы ЧМ-2018 рассказали о выборе места для Фестиваля болельщиков

При выборе места проведения мероприятия ориентировались на организацию транспортного сообщения.
При выборе места проведения мероприятия ориентировались на организацию
транспортного сообщения.

В качестве места проведения Фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу-2018 в Казани выбрали Чашу потому, что она имеет удачное расположение как с точки зрения транспорта, так и удобства для зрителей ЧМ-2018. Об этом в интервью «Татар-информ» рассказал генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.

— Во-первых, она расположена в центральной части города, где открывается великолепный вид на прекрасный Кремль, город, воду. В то же время она расположена на среднем удалении от стадиона. Расстояние от «Казань Арены» до фестиваля составляет около 3,5 км, — рассказал Кадыров.

Он отметил, что расстояние можно преодолеть как пешком, так и на шаттлах, которые будут ходить от станции метро «Козья Слобода». Расстояние от Чаши до метро, по словам Кадырова, около 500 м. По словам Кадырова, организаторы фестиваля при выборе площадки для проведения Фестиваля болельщиков ориентировались на организацию транспортного сообщения. Также они провели консультации с коллегами из FIFA, из федерального оргкомитета, с правоохранительными органами. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *