В ГИБДД РТ рассказали об ограничениях на въезд автобусов в Казань

Въезд будет осуществляться только через три пункта.
Въезд будет осуществляться только через три пункта.

С 1 июня по 17 июля в Казани в связи с проведением чемпионата мира по футболу-2018 вводятся усиленные меры безопасности, одним из пунктов которых является ограничение на въезд в город автобусов с разрешенной максимальной массой до и свыше 5 тонн, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РТ.

Исключениями являются автобусы, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам; автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС», которые передают данные о местонахождении в «Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года»; автобусы, имеющие разрешение на въезд от уполномоченных территориальных органов МВД России.

Автобусам разрешено прибытие в Казань через три въезда: Мамадышский тракт, Оренбургский тракт и Горьковское шоссе, где их будут проверять. В ГИБДД рекомендовали жителям и гостям Татарстана для поездок в Казань, пользоваться услугами перевозчиков, автобусы которых проводят регулярные перевозки пассажиров.

Усиленные меры безопасности и особый режим пропуска транспорта вводятся Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 и постановлением исполнительного комитета Казани от 18 апреля 2018 года №1425.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: