В Татарстане задержали двоих вымогателей

Сотрудники МВД ищут пострадавших от их действий.
Сотрудники МВД ищут пострадавших от их действий.

Двоих вымогателей из Саратовской области в Татарстане задержали сотрудники МВД по РТ, сообщает пресс-служба ведомства. В январе этого года один из казанских предпринимателей обратился в подразделение по борьбе с организованной преступностью МВД с заявлением о том, что в течение года у него вымогают  крупную сумму денег, сопровождая требования угрозой убийством или похищением родственников.

В ведомстве возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». Дальнейшие действия проводились под контролем оперативников. В результате им удалось задержать двоих жителей Саратовской области 36 и 24 лет, один из которых ранее был судим за вымогательство. Решением суда в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

1/0

Как отметили в МВД, у следствия есть основания полагать, что обвиняемые, а также их неустановленные на данный момент сообщники, совершили несколько подобных преступлений, как на территории Татарстана, так и за его пределами. Всех, кто пострадал от их действий или имеет сведения об их противоправной деятельности, просят обратиться в МВД по РТ по телефонам: (843) 291-26-45 и 291-26-47.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: