Владимир Путин запретил превращать стадионы в рынки

Президент отметил
Президент отметил, что всю построенную инфраструктуру передадут в регионы.

Президент России Владимир Путин сегодня во время прямой линии заявил, что на стадионы и спортивные объекты, после проведения ЧМ-2018 по футболу, не должны превратится в рынки.

— Хочу обратиться сейчас к своим коллегам в регионах: ни в коем случае нельзя допустить, чтобы на этих площадках вдруг возникли какие-то рынки, которые возникали на спортивных сооружениях Москвы в середине 1990-х годов, — напомнил Путин. 

Президент заявил, что после чемпионата мира по футболу в России вся построенная инфраструктура перейдет в руки региональных чиновников, и дальнейшая судьба культурных строений будет зависеть от компитентности руководителей этих регионов. 

Кроме того, глава государства отметил, что Российский футбольный союз обязан принять самое деятельное участие в том, чтобы по максимуму но с умом загрузить эти объекты. 

— В них нужно проводить крупные интересные матчи, чтобы это вызывало необходимость формирования новых, интересных, сильных, перспективных команд, чтобы у нас, наконец, на собственной базе выросло новое поколение спортсменов и футболистов, заключил президент.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *