Дело о массовых хищениях с КВЗ: курьер не знал, что в посылках краденые запчасти

В Авиастроительном райсуде Казани допрашивают свидетелей обвинения по делу о массовых хищениях на Казанском вертолетном заводе.
В Авиастроительном райсуде Казани допрашивают свидетелей обвинения по делу о
массовых хищениях на Казанском вертолетном заводе.

На скамье подсудимых 10 человек, в том числе бывшие и действующие работники вертолетного завода. Семь из них под стражей, один — под подпиской о невыезде, и двое — под домашним арестом. 

В обвинительном заключении фигурируют две статьи — «Организация преступного сообщества» и «Кража в особо крупном размере группой лиц». Речь идет о событиях начала 2000-х, но дело возбудили только в 2016 году, а в конце апреля нынешнего года оно было направлено в суд. Первое судебное заседание по этому дело состоялось 7 июня.

Дело о массовых хищениях с КВЗ: курьер не знал, что в посылках краденые запчасти

Сегодня в суд явились два свидетеля. Судья объявил, что оба будут допрошены, а затем планируется решить вопрос с продлением меры пресечения тем подсудимым, у который истекает срок ее применения. 

Первый свидетель – сотрудник курьерской службы заявил, что в 2013 году отправлял посылки по заказу одного из подсудимых Сергея Токарева другим лицам в Москву и другие города, не зная, что внутри.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: