В дни ЧМ-2018 в кафе и ресторанах Казани трудоустроят англоговорящих студентов

Некоторые вакансии «закроют» учащимися КФУ и КИУ им. Тимирясева.
Некоторые вакансии «закроют» учащимися КФУ и КИУ им. Тимирясева.

— Отдельное внимание уделяется местам общественного питания, расположенных на популярных туристических маршрутах. Исполнительным комитетом организована встреча с рестораторами. Им было предложено продлить работу заведений до 02:00, подготовить меню на языках стран, которые приедут в Казань, а также проводить тематические мероприятия, — рассказал на итоговом совещании в мэрии Казани в преддверии мундиаля заместитель руководили исполкома Дамир Фаттахов

Во время спецвыездов профильные специалисты проверили не только качество обслуживания посетителей, но и выполнение данных рекомендаций. 

— Правда не у всех заведений была возможность иметь в каждой смене англоговорящий персонал. Поэтому по инициативе комитета содействия развитию туризма, на ряд вакансий удалось временно трудоустроить англоговорящих студентов КФУ и КАИ имени Тимирясева, — отметил Фаттахов.

После работы специалистов был составлен список рекомендованных к посещению заведений. В него вошли 104 места, на входе в них в ближайшее время появятся соответствующие наклейки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *