Президенту Татарстана презентовали беспилотник «КАМАЗа»

Во время ЧМ-2018 машина будет курсировать по набережной на улице Сибгата Хакима.
Во время ЧМ-2018 машина будет курсировать по набережной на улице Сибгата Хакима.

В Казани на площадке около «Татнефть Арены» прошла презентация беспилотных пассажирских электробусов. На мероприятии присутствуют президент Татарстана Рустам Минниханов и директор «МегаФона» Сергей Солдатенков. Во время презентации электробус двигался на скорости до 10 км/час, поэтому зрители смогли ознакомятся с инновационной конструкцией шаттла и его дизайном.

Предполагалось, что беспилотник будет перевозить болельщиков от фан-зоны у Чаши до «Казань Арены», однако FIFA ограничила маршрут электробуса территорией улицы Сибгата Хакима.

Президенту Татарстана презентовали беспилотник «КАМАЗа»

— У этого автомобиля возможностей намного больше, но так как законодательная база пока ограничена, есть вариант демонстрационной поездки. Платформа этого автомобиля позволяет делать много, много хороших вещей. Ход у автомобиля бесшумный, мягкий. Очень впечатляет, — сказал после поездки на беспилотнике президент Татарстана Рустам Минниханов.   

1/0

По планам, после чемпионата мира по футболу один из беспилотников будет перевозить пассажиров бизнес-класса в аэропорту «Бегишево», другой отправят на закрытую территорию Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ», еще один продолжит работу на территории «КАМАЗа».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *