Берт Ван Марвейк: Верю, что мы можем обыграть Францию

Главный тренер сборной Австралии поделился ожиданиями от первого матча чемпионата мира против Франции
Главный тренер сборной Австралии поделился ожиданиями от первого матча
чемпионата мира против Франции, который 16 июня пройдет в Казани.

— До недавнего времени вы тренировали Саудовскую Аравию. Вас удивила игра команды в матче против России? 

— Я ждал этого вопроса, но сейчас я нахожусь здесь в качестве тренера Австралии и для меня сейчас это самое главное. Саудовская Аравия – это уже история, — передает слова Ван Марвейка корреспондент KazanFirst. 

— Вы не хотите говорить о Саудовской Аравии. Возможно ли, что завтра будет такой результат, что вы не захотите говорить и об Австралии? 

— Тогда лучше вообще не выходить на поле. Нужно верить во что-то. Нужна и удача, но один из ключевых элементов хорошая организация на все 90 минут и дополнительное время. Наши шансы? Если бы мы играли против Франции 10 раз, то проиграли бы 8 или 9 раз – я бы так оценил их. Но я верю в своих игроков, и мы можем преподнести сюрприз. 

— Вы работаете со сборной Австралии около полугода. Удалось ли вам за это время подготовить команду, которая готова добиваться результата? 

— Мы очень напряженно работали с первого дня. Времени было немного, но по сравнению с тем, когда я пришел, сейчас прогресс очень заметен. Меня он устраивает. 

— Что нужно сделать, чтобы не проиграть Франции? 

— Я не готов говорить о нашей тактике против Франции. Мы играем против одной из лучших сборных мира. Но если посмотреть их результаты, то они не всегда стабильны. Не всегда те, у кого лучшие игроки, добиваются победы. Нам нужно быть командой, быть смелыми, сыграть дисциплинированно и верить в то, что мы можем добиться результата. 

Матч Франция – Австралия пройдет на «Казань Арене». Начало встречи в 13.00.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *