Сборная Франции обыграла сборную Австралии

Победный мяч на счету Поля Погба.

Общество 14:53 / 16 июня 2018

В третий игровой день чемпионата мира по футболу стартовали игры группы С – первый матч этого квартета Франция – Австралия прошел в Казани. Главные события этой встречи развернулись во втором тайме. Счет в игре открыл француз Антуан Гризманн после того, как уругвайский рефери Андрес Кунья назначил пенальти после видеопросмотра. Австралийцы отыгрались через несколько минут также с 11-метрового, но за 10 минут до окончания основного времени второго тайма Поль Погба провел второй мяч в ворота австралийцев.

Второй матч группы С Перу – Дания пройдет сегодня вечером в Саранске.

Следующий матч на «Казань арене» состоится 20 июня, в 21.00 начнется встреча сборных Ирана и Испании.

Футбол. Чемпионат мира. Группа С. 1-й тур

Франция – Австралия - 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 –Гризманн, 58 (с пенальти); 1:1 – Йединак, 62 (с пенальти); 2:1 – Погба, 80.

Франция: Льорис (к), Павар, Варан, Умтити, Погба, Гризманн (Жиру, 70), Мбаппе, Дембеле (Фекир, 70), Толиссо (Матюиди, 78), Канте, Эрнандес.

Австралия: Райан, Миллиган, Леки, Круз (Арзани, 84), Набут (Юрич, 64), Муй, Йединак (к), Бехич, Ридсон, Сейнсбери, Рогич (Ирвайн, 72).

Наказания: Леки, 13; Ридсон, 57; Толиссо, 76; Бехич, 87 – предупреждения.

16 июня. Казань. Стадион «Казань Арена».41279 зрителей.

Судья: Андрес Кунья (Уругвай)

В ЭТОМ СЮЖЕТЕ

самое читаемое

​Казань вошла в историю Чемпионатов мира по футболу

Во время матча Франция - Австралия, который прошёл в столице Татарстана, впервые был назначен пенальти после видеопросмотра.

Общество 14:38 / 16 июня 2018

Казань вошла в историю Чемпионатов мира по футболу. Впервые судьи назначили пенальти после просмотра видеоповтора. Воспользоваться системой видеопомощи арбитрам рефери пришлось на 55-й минуте, в эпизоде, когда нападающий французской команды Антуан Гризман врывался в штрафную. Ему противостоял защитник австралийской сборной, который не по правилам остановил соперника.

Гол с плюшевого пенальти. Goal scored by doubtful penalty #russia2018 #fifa2018russia #franceaustralia #kazan #kazanarena
Публикация от Андрей Шульга (@shulgad)

Главный судья матча Андрес Кунья не сразу разобрался в этом моменте и только после помощи системы VAR назначил пенальти. В итоге форвард французов Гризман использовал шанс и открыл счёт в матче.

Отметим, что встречу сборных команд Франции и Австралии посетили 41 279 зрителей.