Украине предрекли катастрофу и неизбежный дефолт

Из-за помощи Запада страна лишится Карпат.
Из-за помощи Запада страна лишится Карпат.

О назревающей катастрофе на Украине заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович. Политик заявил, что страны Европы пытаются расхитить национальное богатство Украины под видом экономической помощи, передает РИА «Новости».

— У нас, дорогие украинцы, назревает катастрофа. Мы не просто сейчас будем выбирать новое правительство. Я хочу сказать, что происходит в нашей стране: сейчас под шумок Национальный банк тихонечко выплатил $455 млн МВФ, сейчас нам сказали, что миллиард нам дает Европа, но забыли сказать, что они требуют снять мораторий на вывоз леса-кругляка. То есть еще раз, нам дает Европа с барского плеча миллиард, который мы тут же вернем в качестве процентов международным организациям, а за это мы должны лишиться Карпат. Это точно равноценный обмен? Я думаю, что нет, — заявил Рабинович.

Также политик назвал выдаваемый Киеву кредитный транш «преступным». Он напомнил, что до конца 2018 года Украине предстоит выплатить $12,5 млрд в 2019-м, вне зависимости от того, кто победит на предстоящих выборах президента, – $12,1 млрд, а до конца 2020 года – еще $10,2 млрд. Общий долг, по словам Рабиновича, составляет $117 млрд.

— Вот в эту петлю и ловушку нас загнали: 117 миллиардов! Это экономика, обреченная на крах, это мертвая ипотека. Любая организация, у которой есть даже не компьютер, а счеты, может сосчитать легко, что Украина не в состоянии вернуть эти деньги. Вы пытаетесь нас задушить до конца, потом обрушить нашу систему экономическую и добить нас, чтобы окончательно уже освободить страну, – заявил политик во время выступления в Верховной раде.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *