Автор фото: KazanFirst

Сборная Колумбии уступила японцам

С 3-й минуты южноамериканцы играли в меньшинстве.

Общество 16:55 / 19 июня 2018

Стартовый матч группы Н между сборными Колумбии и Японии в Саранске завершился победой японской сборной со счетом 2:1, которая практически всю встречу играла в большинстве.

Уже на 3-й минуте встречи массированная атака японцев завершилась пенальти в ворота колумбийцев и удалением полузащитника Карлоса Санчеса – словенский арбитр Дамир Скомина усмотрел игру рукой со стороны Санчеса, который пытался грудью остановить мяч, пущенный японским игроком в створ ворот. Пенальти реализовал Синдзи Кагава.

Однако еще до перерыва Хуан Кинтеро сравнял счет. Стоит отметить, что колумбийцы, играя в меньшинстве, атаковали больше соперника и имели игровое преимущество.

Во втором тайме сборной Японии удалось взять ход матча под свой контроль, и на 73-й минуте после углового Юя Осако вывел ее вперед.

В 18 часов в Москве на стадионе «Спартак» начнется второй матч 1-го тура в группе Н Польша – Сенегал.