FISU поможет в использовании футбольных арен после ЧМ

Международная федерация студенческого спорта готова реализовывать различные проекты
Международная федерация студенческого спорта готова реализовывать различные
проекты, связанные с развитием массового спорта на футбольных стадионах,
оставшихся после Чемпионата мира по футболу. Об этом заявил на пресс-конференции
президент FISU Олег Матыцин, отвечая на вопрос корреспондента KazanFirst.

— Я думаю, что использование футбольных арен является частью программ развития спорта. Государство использовало огромное количество бюджетных денег для их постройки и теперь их эксплуатация станет одной из задача, которые предстоит решить губернаторами. Со стороны ФИСУ мы готовы инициировать проекты на этих стадионах и часть из наших программ будет реализована, — рассказал спикер.

Он отметил, что вопрос эксплуатации спортивных объектов актуален для многих стран – и для Греции после Олимпийских игр, и для ЮАР после чемпионата мира.

— Мы за всеми процессами после чемпионатов наблюдаем. Футбол, конечно, популярен в нашей стране. Но эти стадионы вмещают по 45 тысяч зрителей, и статистика показывает, что столько людей на соревнования не ходят, — добавил он.

Матыцин подчеркнул, что эти стадионы специализированные, в чем и заключается сложность их использования. При этом надо использовать не только их.

— Речь идет и о загрузке инфраструктуры подобных объектов и задача ставится: если не сделать их прибыльными, то хотя бы минимизировать затраты на эксплуатацию, — резюмировал спикер.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: