Победители отправятся на Всемирную олимпиаду роботов в Таиланд, сообщает пресс-служба Университета Иннополис.

На всероссийской олимпиаде робототехники из Татарстана взяли пять медалей

В Университете Иннополис завершились соревнования Всероссийской Робототехнической Олимпиады. В событии участвовали 500 школьников и студентов из 50 регионов России. Участники из Татарстана стали призёрами в «Футболе роботов» и «Творческой категории».

Участники соревновались между собой в 14 категориях, среди которых - «Творческая», «Основная, «Продвинутая», «Футбол роботов», «Водные», «Автотранспортные» и «Летательные интеллектуальные робототехнические системы (ИРС)».

В творческой категории, среди малышей победили казанцы Данис Валиуллин и Иван Проскуряков. В средней возрастной группе казанская команда заняла 2 место.

В категории «Сокращение пищевых отходов» в старшей и средней возрастных категориях, выходцы из республики заняли второе и третье места соответственно. Кроме того, «серебро» в футболе роботов Татарстану принесли ребята из Набережных челнов.

Из победителей, призёров и робототехников Университет Иннополис сформирует сборную России, которая отправится на Всемирную олимпиаду роботов в Таиланд.