Татарстан сэкономил почти 25 млрд рублей благодаря внедрению инноваций

Лидером по внедрению инноваций стала «Татнефть».
Лидером по внедрению инноваций стала «Татнефть».

В результате внедрения результатов интеллектуальной деятельности в Татарстане удалось сэкономить более 24,7 млрд. рублей материальных, трудовых и энергетических ресурсов, что на 17,3% больше, чем в прошлом году. Об этом заявил заместитель министра экономики РТ Булат Хазиахметов на региональной научно-практической конференции, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Он отметил, что по данным Роспатента республика стабильно занимает ведущие позиции в России по количеству поданных заявок на объекты промышленной собственности. В прошлом году свои новаторские предложения внесли более 17 000 человек. В производстве использовано более 34 000 рационализаторских предложений. Лидером по внедрению инноваций стала «Татнефть», на счету которой более 25 000 рационализаторских предложений.

— Сегодня в Татарстане основные усилия направлены на выявление новых возможностей для роста, формирование прогрессивных моделей более интенсивного использования имеющихся ресурсов. И залогом успеха здесь является наличие стратегии развития, предполагающей постоянное внедрение инноваций в производство и выведение на рынок инновационной продукции, — подчеркнул
Хазиахметов. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *