
Депутаты Казгордумы проверили детские лагеря республики
За 18-дневную смену в лагере родители платят только 4 000, остальное погашает государство, сообщает пресс-служба мерии.
Депутаты Казанского городской Думы посетили оздоровительный лагерь «Заречье» и детский образовательный центр «Ново-Юдино», где ознакомились с условиями отдыха детей.
В самом крупном муниципальом лагере Казани— «Заречье» ввели в эксплуатацию два новых летних домика на 80 человек. В планах построить собственное футбольное поле, но денег на это пока нет. Депутаты в свою очередь отметили, творческую атмосферу и эффективную образовательную среду в лагере.
Лагерь «Ново-Юдино» стал экспериментальной площадкой для организации отдыха детей и подростков жилого массива Юдино. Летом он работает как обычный детский лагерь, а между сменами выступает в роли подростково-молодежного центра, с разными кружками и секциями.
Депутаты отметили, что стоимость отдыха в профильной смене данных лагерей на 18 дней составляет около 16 000 рублей, при этом родительская плата составляет от 4 000 рублей в зависимости от лагеря, остальную сумму погашает государство.