Во время матча Франция-Аргентина в Казани перекроют дороги

В районе стадиона «Казань Арена» будет действовать «последняя миля».
В районе стадиона «Казань Арена» будет действовать «последняя миля».

В Казани 30 июня во время матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 между сборными Аргентины и Франции, который состоится в 17:00 на стадионе «Казань Арена», с 14:00 до 21:00 вводится ограничение движения транспорта и изменения в схемы организации дорожного движения, сообщается на сайте мэрии города.

Движение транспорта будет ограничено на следующих участках улично-дорожной сети города: улица Сибгата Хакима, на участке от проспекта Амирхана до улицы Чистопольской; улица Чистопольская, на участке от улицы Бичурина до проспекта Ямашева, при движении от улицы Бичурина (за исключением съезда на проспекта Амирхана в направлении улицы Сибгата Хакима); улица Чистопольская, на участке от проспекта Ямашева до улицы Адоратского, при движении от проспекта Ямашева; проспект Ямашева, на участке от улицы Адоратского до Сибирского тракта; дублер улицы Гаврилова, на участке от улицы Маршала Чуйкова до улицы Чистопольской; улица Академика Арбузова, на участке от улицы Журналистов до проспекта Ямашева, при движении от улицы Журналистов.

Одностороннее движение введут на следующих участках: улица Адоратского, на участке от улицы Четаева до улицы Чистопольской, при движении от улицы Четаева; улица Журналистов, на участке от улицы Академика Арбузова до улицы Халитова, при движении от улицы Академика Арбузова; улица Нигматуллина, на участке от улицы Чистопольской до улицы Сибгата Хакима, при движении от улицы Чистопольской.

В этот же период будут запрещены: левый поворот с улицы Журналистов на улицу Халитова, при движении со стороны улицы Академика Арбузова; правый и левый повороты на пересечении улицы Адоратского и проспекта Ямашева, при движении по улице Адоратского со стороны улицы Четаева.

Кроме того, будет организована дополнительная выделенная полоса для движения клиентских групп FIFA по улице Чистопольской на участке от улицы Декабристов до улицы Адоратского за счет сокращения полос для движения встречного направления, с установкой ограждений безопасности.

Горожанам рекомендуют в дни матчей отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного, работа которого в эти дни будет усилена. Вход откроется уже за 3 часа до матча – в 14:00. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *