Путин поздравил сборную России с выходом в четвертьфинал ЧМ-2018

Президент России присутствовать на матче не смог
Президент России присутствовать на матче не смог, но наблюдал за ним.

Глава российского государства Владимир Путин поздравил сборную страны по футболу с выходом в 1/4 финала чемпионата мира-2018, сообщает РИА «Новости». 1 июля российские футболисты в серии послематчевых пенальти обыграли испанцев и впервые в истории пробились в четвертьфинал футбольного первенства.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин смотрел матч, а до игры позвонил главному тренеру сборной Станиславу Черчесову и пожелал удачи в предстоящей встрече. По окончании встречи президент снова позвонил Черчесову и поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера — с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты. Он также пожелал футболистам успеха в следующем матче.

Кроме того, как рассказал Песков, после игры Путин совершил звонок королю Испании Филиппу IV, похвалив испанскую команду за мастерство и высочайший класс. Президент отметил, что в этот раз более правильной была стратегия, выбранная подопечными Черчесова. В свою очередь испанский монарх поздравил Путина с победой и выходом сборной в одну четвертую финала.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *