Автор фото: KazanFirst

На фан-фесте в Казани болельщики устроили «громовые раскаты»

Шумометр у Чаши зафиксировал 97 децибел, сообщает ТАСС.

Общество 12:58 / 2 июля 2018

Во время матча Чемпионата мира по футболу, после забитого Артемом Дзюбой гола в ворота Испании шумометр на фан-фесте у Чаши в Казани зафиксировал 97 децибел. Это соответствует силе звука при громовом раскате.

За игрой сборной на фестивале болельщиков в Казани следили около 25 000 жителей и гостей города. Большинство, конечно, болели за россиян. Как столица Татарстана встретила успех команды смотрите в специальном фоторепортаже KazanFirst.

В ЭТОМ СЮЖЕТЕ

самое читаемое
Автор фото: Скриншот видео

​После выхода сборной России в 1/4 финала в Нижнекамске поменяли иллюминацию на телевышке

Таким образом, в городе нефтехимиков отметили историческую победу национальной команды.

Общество 12:39 / 2 июля 2018
1

В честь выхода российской команды в четвертьфинал чемпионата мира по футболу на телевышке Нижнекамска поменяли иллюминацию. На 196-метровой конструкции в городе нефтехимиков появилась надпись: «С победой!», сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в 1/8 финала сборная России в тяжелейшем матче обыграла команду Испании. Основное и дополнительное время игры завершилось вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти голкипер российской сборной Игорь Акинфеев отбил два удара испанцев и вывел россиян в следующий раунд плей-офф чемпионата мира.

В четвертьфинале сборная России 7 июля в Сочи сыграет с командой Хорватии. Игра начнется в 21:00 на стадионе «Фишт».