Ремонт дорог на улице Техническая в Челнах завершат к середине августа

Здесь появятся переходно-скоростные и разворотные полосы
Здесь появятся переходно-скоростные и разворотные полосы, новые остановочные
павильоны, регулируемый перекресток, а также надземный пешеходный переход.

К обновлению дорог на улице Техническая Набережных Челнов приступили в середине июня, завершить планируют 15 августа. Об этом журналистам сообщил представитель «Каздорстроя» Ленар Сибгатуллин, передает корреспондент KazanFirst.

Напомним, тендер на проведение работ выиграла казанская организация, которая в прошлом году обновляла улицу Промышленная. По словам начальника транспортного отдела исполкома автограда Руслана Ибрагимова, из республиканского и федерального бюджетов на ремонт дорог Технической выделили 300 млн рублей. За эти деньги исполнитель обновит дорогу, организует освещение, переходно-скоростные и разворотные полосы, а также установит новые остановочные павильоны и отремонтирует существующие. Кроме того, на пересечении с Производственным проездом обустроят регулируемый перекресток и разместят надземный пешеходный переход.

Протяженность участка – около 6 км. Сейчас идет фрезерование существующего покрытия, объем этих работ выполнили на 50 процентов, отметил Сибгатуллин. В утреннюю смену задействовали 23 машины спецтехники; ночью, во время укладки асфальта, работают около 35. На этом участке трудятся порядка 60 человек. В скором времени приступят к выравниванию поверхности дорог.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *