Путин назвал игроков сборной России героями

Президент России пригласил команду обсудить итоги ЧМ-2018.
Президент России пригласил команду обсудить итоги ЧМ-2018.

Президент России Владимир Путин назвал игроков сборной России героями по итогам их встречи в четвертьфинале чемпионата мира по футболу героями. Об это в интервью «Лайфу» сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле. Мы гордимся ими! — заявил Песков.

Кроме того, Путин дважды звонил главному тренеру сборной Станиславу Черчесову: перед матчем, чтобы пожелать успехов в игре, и после. В послематчевом разговоре президент отметил достойное выступление футболистов на чемпионате, а также пригласил сборную на мероприятие, посвященное подведению итогов чемпионата и вопросам определения наследия ЧМ в России, сообщает «Интерфакс».

Сборная России уступила хорватской команде в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в серии послематчевых пенальти. Таким образом, Хорватия вышла в полуфинал мирового первенства, где сыграет с англичанами, которые ранее победили Швецию (2:0). Эта встреча состоится в Москве на арене «Лужники» 11 июля.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: