В Татарстане адвокат «кинул» родственников подсудимых на 550 000 рублей

Он брал деньги якобы на взятки за организацию приговора в пользу подсудимых
Он брал деньги якобы на взятки за организацию приговора в пользу подсудимых, но
забирал их себе.

Кировский райсуд Казани назначил 2,5 года колонии общего режима 69-летнему члену адвокатской палаты РТ, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстан. Мужчина брал у родственников подсудимых в общей сложности 550 000 рублей, чтобы передать их должностным лицам в обмен на приговор в пользу обвиняемых, но деньги присваивал себе.

В апреле 2016 года адвокат в Казани попросил у родителей своего подзащитного 350 000 рублей за помощь в решении вопроса об условно-досрочном освобождении их сына. Деньги якобы были нужны для передачи сотрудникам судебных органов в качестве взятки. Получив деньги, адвокат забрал их себе. В результате Зеленодольский горсуд отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении осуждённого.

В середине июня прошлого года мужчина в Зеленодольске получил от супруга своей подзащитной 200 000 рублей якобы для взятки сотрудникам судебных органов за назначение женщине наказания, не связанного с лишением свободы, по обвинению в незаконном обороте наркотиков, которое рассматривал Кировский райсуд Казани. В действительности адвокат намеревался присвоить деньги. Сразу после их передачи мужчину задержали.

Адвоката признали виновным по статьям «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» и «Мошенничество в крупном размере». Помимо тюремного срока мужчину лишили права заниматься адвокатской деятельностью в течение трех лет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *