​Сотрудницу казанского филиала банка «Хоум кредит» судят за мошенничество

По версии следствия обвиняемая вместе с подельником оформляли кредиты на подставных лиц
По версии следствия обвиняемая вместе с подельником оформляли кредиты на
подставных лиц, которые даже не подозревали, что стали заемщиками.

В Советском райсуде Казани начался процесс по делу о крупном мошенничестве в казанском представительстве банка «Хоум кредит». 

На скамье подсудимых — бывшая сотрудница банка Ирина Хасанова и ее знакомый Дмитрий Иевлев, которые обвиняются, в мошенничестве и покушении на него, совершенном организованной группой по предварительному сговору, а также с использованием служебного положения. Им также вменяется, в зависимости от роли каждого, незаконные действия в отношение арестованного имущества и использование подложных документов. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы. 

По версии следствия, в 2012–2013 годах Иевлев и Хасанова систематически (в деле фигурирует более 30 эпизодов) похищали денежные средства банка. Они оформляли кредиты на подставных лиц, которые даже не подозревали, что стали заемщиками, а полученные средства присваивали. Общая сумма ущерба — около 6 млн руб. 

Уголовное дело было возбуждено в 2014 году и тогда в нем фигурировало больше участников преступной группы. Но уже в 2015 году почти все они получили различные сроки лишения свободы. А Иевлев и Хасанова ударились в бега. Их задержали в прошлом году. Причем, еще находясь в розыске, мужчина умудрился снять арест со своего автомобиля «Тойота». 

Сегодня Иевлева привели в зал суда в наручниках, так как он находится под арестом, а Хасанова, в отношении которой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, пришла на заседание добровольно. 

Адвокат Иевлева заявил ходатайство о вызове в суд дополнительных свидетелей защиты и об удаления представителей прессы из зала суда. Судья Эрнест Муртазин удовлетворил ходатайство о вызове свидетелей, а в просьбе закрыть процесс от СМИ — отказал. 

— У нас открытый процесс, — напомнил он. — У нас свобода слова. Я не могу запретить. Гособвинитель приступил к оглашению обвинительного заключения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *