В Татарстане снимут фильм о ЧМ-2018

В Казани прошли шесть матчей мундиаля.
В Казани прошли шесть матчей мундиаля.

Киностудия «Татаркино» снимет фильм о чемпионате мира по футболу-2018, матчи которого принимала Казань. Об этом на пресс-конференции в городском медиа-центре рассказала директор студии Миляуша Айтуганова

По ее мнению, фильм будет таким же, как картина о чемпионате мира по водным видам спорта, прошедшем в 2015 году. Айтуганова отметила, что «он будет не только о том, как проходят соревнования, он еще с определенной философией». По словам директора «Татарскино», что концепция фильма уже существует. 

Конкурс на право снять фильм был организован при участии Министерства по делам молодежи и спорту, победителем стала Казань. Для ленты будут использованы материалы, снятые болельщиками в столице Татарстана. Например, кадры с площадки фан-феста у центра семьи «Казан» или улицы Баумана, где проходили шествия в дни ЧМ-2018.

В Казани состоялись 6 матей чемпионата мира-2018: игры группового турнира Франция — Австралия (2:1), Иран — Испания (0:1), Польша — Колумбия (0:3), Корея — Германия (2:0), встреча 1/8 финала Франция — Аргентина (4:3) и четвертьфинал Бразилия — Бельгия (1:2).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: