В 2018 году Россия потратила $45 млрд на развлечения

Динамика таких расходов в Татарстане выше
Динамика таких расходов в Татарстане выше, чем в среднем по стране.

В ходе пленарного заседания VII Международного Летнего кампуса Президентской академии обсуждались проблемы предпринимательства в культуре и сфере развлечений. Директор Ассоциации инновационных регионов России, проректор РАНХиГС Иван Федотов отметил, что развлечения всегда будут прибыльным бизнесом, поскольку «каждый из нас готов платить за впечатления».

По его словам, Россия продолжает наращивать объемы затрат в сфере развлечений. Согласно данным компании PricewaterhouseCoopers, в 2013 году в стране потратили на развлечения $27 млрд, то в 2018 году (без учета ЧМ-2018) — $45 млрд. Динамика роста таких затрат в РФ в год составляет примерно 10 процентов. Федотов также подчеркнул, что в Татарстане данный показатель растет гораздо быстрее, чем в среднем по стране.

Мировым лидером по затратам на развлечения является США: $572 млрд в 2013 году и $725 млрд в 2018 году.

Международный Летний кампус Президентской Академии – ежегодный образовательный проект для молодежи, учебная программа которого состоит из лекций и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. Создатели проекта считают, что на площадке кампуса может сформироваться новое поколение интеллектуальной элиты.
 
Площадкой для кампуса выступает Иннополис.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: