Дональд Трамп: Для улучшения отношений между США и Россией есть все шансы

В эти минуты в столице Финляндии проходит первая полноформатная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа
В эти минуты в столице Финляндии проходит первая полноформатная встреча
президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщает
пресс-служба Кремля.

Об улучшении отношений между Россией и США заговорил американский президент Дональд Трамп в беседе с российским лидером Владимиром Путиным. Первая полноформатная встреча лидеров двух держав проходит в эти минуты в Хельсинки.

Свою речь президент США начал с поздравлений, связанных с завершившимся в России ЧМ-2018.

— Во-первых, господин президент, хочу поздравить вас с успешным окончанием чемпионата мира по футболу – одного из лучших в истории, как все это отмечают. Это были потрясающие игры, и всё прошло здорово. Поздравляю Вас. Я следил за играми. У нас в Соединённых Штатах футбол называется «соккер». Я смотрел финальный матч и оба полуфинальных, было очень интересно, — заявил Дональд Трамп.

Дональд Трамп: Для улучшения отношений между США и Россией есть все шансы

Далее президент США отметил, что сейчас благоприятная возможность для улучшения взаимоотношений двух держав.

— У наших стран есть огромная возможность для того, чтобы наладить наши взаимоотношения. На протяжении нескольких последних лет эти отношения были плохими, где-то около двух лет, но думаю, что есть возможность, чтобы отношения между нашими странами стали чрезвычайно хорошими. Я во время своей предвыборной кампании говорил о том, что ладить с Россией – это хорошо, а не плохо, — отметил американский лидер.

Также Дональд Трамп заявил, что готов обсудить вопрос о ядерных потенциалах США и России.

— Мы две страны, которые содержат более 90 процентов всех ядерных потенциалов, и это не является чем-то хорошим. Это не очень хорошая вещь, поэтому нам надо делать всё для того, чтобы улучшить наше положение по этому вопросу, — заявил президент США.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *