В следующем году в Нижнекамске планируют строительство новой школы и детского сада

Фундаментные работы планируют начать в этом году.
Фундаментные работы планируют начать в этом году.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин с руководителем исполкома Айдаром Сайфутдиновым, архитекторами и строителями накануне провели выездное совещание, во время которого они посетили 45 микрорайон и осмотрели реконструируемый Автогородок, сообщает пресс-служба мэрии. 

В новом микрорайоне сегодня живут 5200 человек, из них — 1000 дети школьного возраста. По словам градоначальника, горожане регулярно обращаются с просьбой построить в микрорайоне школы и детские сады. Сейчас ведутся переговоры с руководством республики, чтобы уже в этом году начать фундаментные работы. 

В следующем году в Нижнекамске планируют строительство новой школы и детского сада

Следующей точкой выездного совещания стал Автогородок. На площадке ведутся работы. Планируется, что учреждение сохранит свою основную функцию — способность приобщать детей к правилам дорожного движения, а внешне превратится в миниатюрный европейский городок. На территории Автогородка появятся инсталляции домов в средневековом стиле. Айдар Метшин ответил, что это будет маленькая Голландия по цветовым решениям, дизайну и конструктиву. Вскоре у учреждения дополнительного образования появится другое название.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: