Мать отравившегося во время пожара на складе в Казани подростка требует 500 000 рублей

Представители владельцев склада заявляют
Представители владельцев склада заявляют, что женщина в случившемся виновата
сама.

Мать 14-летнего подростка, получившего химическое отравление в результате пожара на лакокрасочном складе в Авиастроительном районе Казани, Мария Змудзина подала в суд иск к ПО «Меркурий» с требованием выплатить 500 000 рублей моральной компенсации. Заявление рассмотрели в Московском райсуде 20 июля.

Пожар на складе, расположенном на Автосервисной, 7, произошел 14 мая. В воздухе долгое время стоял удушливый запах химикатов. В результате пострадал работник предприятия, а также химическое отравление получил 14-летний подросток из находящегося рядом со складом поселка Мостоотряд-3.

В суде Змудзина предъявила справку их ДРКБ, где находился ее сын, на основании которой она требует возместить моральный ущерб. По словам женщины, подросток не только отравился, но и испугался. Кроме того, как заявила Змудзина, выход из поселка перегородили машины скорой помощи, МЧС и пожарных, поэтому покинуть опасное место было невозможно.

По словам представителя ПО «Меркурий» Марата Нигматуллина, в том, что мальчик получил отравление, виноваты сами истцы. Он заявил, что видел, как людей из поселка выпускали, а значит, пострадавшие могли покинуть место происшествия. Кроме того, их дом находится в 50 метрах от очага возгорания.

На заседании сюда так же присутствовали представители Минэкологии РТ, которые подтвердили, что в результате пожара был зарегистрирован значительный выброс токсических веществ в воздух, концентрация которых практически в сто раз превышала нормы. Однако они не смогли сказать, отражается ли это как-то на здоровье человека. Следующее заседание по этому делу состоится 27 июля.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *