Команда «КАМАЗ-мастер» завоевала все призовые места на втором этапе ралли «Шелковый путь»

Спецучасток ралли выиграл экипаж Андрея Каргинова
Спецучасток ралли выиграл экипаж Андрея Каргинова, Дмитрий Сотников — второй.
Айрат Мардеев только пятый.

В зачете грузовиков на втором этапе ралли-рейда «Шелковый путь» три экипажа челнинской команды «КАМАЗ-Мастер» завоевали призовые места. Самой быстрой оказалась машина под управлением экипажа Андрея Каргинова, лидер преодолел 311 километров спецучастка за 3 часа 26 минут и 10 секунд.

На протяжении почти всего заезда лучше всех ехал экипаж Эдуарда Николаева, но пробитое за 20 километров до финиша колесо «отсрочило» финиш больше чем на 8 минут, в итоге — лишь четвертая позиция.

Вторым же финишировала машина Дмитрия Сотникова, отставшая от лидера на 7 минут и 36 секунд. При этом экипаж сохранил первое место в генеральной квалификации ралли-марафона. Третьим финишировал гонщик Антон Шибалов, разница во времени с победителем составила 8 минут и 39 секунд.