Дело о похищении пленки на 15,5 млн рублей в «Камских полянах» дошло до суда

Злоумышленники действовали на территории индустриального парка «Камские поляны» более полугода.
Злоумышленники действовали на территории индустриального парка «Камские поляны»
более полугода.

В Нижнекамский горсуд направлено дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «КС-ПАК СПб» и коммерческого директора управляющей компании «Индустриальный парк Камские Поляны», сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Их обвиняют по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление полномочиями». Фигуранты дела помещены под домашний арест.

По версии следствия, между «КС-ПАК СПб» и индустриальным парком «Камские Поляны» был заключен договор поставки стретч-пленки. Позже покупатель задолжал поставщику, в связи с чем дальнейшая отгрузка готовой продукции со склада была поставлена под угрозу. 

В мае 2014 года руководитель «КС-ПАК СПб» предложил своему знакомому — коммерческому директору, позже ставшему начальником отдела сбыта и снабжения «Камских Полян», — за 600 000 рублей продолжить отгрузку готовой продукции, на что тот согласился. С мая 2014 года по декабрь 2015 года злоумышленники обманным путем похитили готовую продукцию на общую сумму более 15,5 млн. рублей, причинив «Камским полянам ущерб в особо крупном размере».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *