В Казани сотрудники полиции применили оружие, чтобы утихомирить хулиганов

Молодые люди напали на полицейских
Молодые люди напали на полицейских, которые приехали по просьбе жильцов одного
из домов.

Сотрудникам полиции в Казани пришлось применить табельное оружие, чтобы утихомирить молодых людей, нарушавших общественный порядок, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Все произошло ночью 25 июля возле одного из домов на улице Чишмяле. Жильцы позвонили в полицию с жалобой на четверых молодых людей, которые шумели и нарушали покой. Приехавшие на место полицейские попытались усмирить нарушителей, но они агрессивно отреагировали на сотрудников МВД и оказали им физическое сопротивление.

— Чтобы прекратить противоправные действия и успокоить неповинующихся, после неоднократных предупреждений, один из подвергшихся нападению полицейских применил табельное оружие в соответствии с действующим законодательством, — заявили в МВД.

Двоих дебоширов с огнестрельными ранениями бедра отвезли в Республиканскую клиническую больницу. После оказания медпомощи их отпустили. Всех четверых молодых людей доставили в отдел полиции «Азино-2» для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *