Татарстанской воспитательнице грозит срок за издевательства над ребенком

Женщине грозит до трех лет лишения свободы.
Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

В Вахитовском райсуде Казани 27 июля рассматривалось уголовное дело в отношении 42-летней Гульнары Альмухамедовой — бывшей воспитательницы казанского детского сада №283.

Женщину обвиняют по статьям: «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником», «Угроза убийством» и «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего».

Прокурор и мать пострадавшего ребенка требуют для Альмухамедовой наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы условно, с запретом заниматься педагогической деятельностью в течение 3 лет.

По версии следствия, 24 ноября прошлого года воспитатель завела детей старшей группы в спальную комнату и уложила по кроватям. Один ребенок не спал и мешал другим. За это женщина стала бить мальчика по ягодицам и ногам рукой, затем связкой ключей. Потом она накрыла его лицо подушкой и удерживала в таком положении не менее 5 секунд. После воспитатель схватила ребенка за руки и ноги, вытащила из спальной и выключив свет, заперла в своем служебном кабинете.

О произошедшем узнали родители малыша тем же вечером, когда, забрав мальчика из детсада, они заметили странности в его поведении. По заключению психологов, он получил серьезную психологическую травму. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *