ФК «КАМАЗ» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» в 1/128 Кубка России

Челнинские футболисты остались в меньшинстве
Челнинские футболисты остались в меньшинстве, сражались достойно, но пропустили
глупый гол в концовке матча и вылетели из турнира.

Начало игры сложилось не лучшим образом для челнинской команды — игроки допускали много ошибок, часто теряли мяч в середине поле в не самых сложных ситуациях. На 30-й минуте «Нефтехимику» удалось реализовать штрафной и повести в счете. Гости увеличили разрыв в начале второго тайма. Первая же атака нижнекамцев завершилась взятием ворот — отличился Ризван Умаров.

Челнинцы бросились отыгрываться. И у автозаводцев даже получилось возродить интригу. На 70-ой минуте Денис Чушъялов дальним ударом пробил под перекладину, сделав счет 2:1.

На 80-й минуте за опасную игру получил вторую желтую карточку и был удален с поля Давид Хубаев. Оставшиеся в меньшинстве «камазовцы» не упали духом, а, напротив, завелись и устроили штурм ворот соперника. На 85-ой минуте Михаил Могулкин раскачал на левом фланге защитника и навесил в Площадь ворот. Максим Рогов сыграл на опережение и из неудобной позиции умудрился пробить в дальний от вратаря угол, сравняв счет — 2:2.

Казалось, что дело идет к дополнительному времени, в котором у челнинцев было бы психологическое преимущество — отыграться в меньшинстве дорогого стоит. Однако в последних атаках «КАМАЗ» потратил слишком много сил, поэтому защитники не всегда успевали возвращаться на свою половину поля и занимать правильные позиции.

В итоге уже в дополнительное время автозаводцы пропустили — практически с середины поля пробил полузащитник «Нефтехимика» Михаил Петролай. Не сильный, но неожиданный удар проскочил и мимо всех защитников, и мимо вратаря, установив окончательный счет в матче — 3:2. Челнинцы выбывают из Кубка России.