Василь Шайхразиев: Татарстан лидирует в деле работы с молодежью

В Казани проходит пленарное заседание VIII Всемирного форума татарской молодежи.
В Казани проходит пленарное заседание VIII Всемирного форума татарской молодежи.

Среди спикеров пленарного заседания форума — председатель Всемирного форума татарской молодежи Табрис Яруллин, лауреат премии «Золотая маска» Нурбек Батулла, вице-премьер Татарстана председатель организации «Милли шура» Василь Шайхразиев

Василь Шайхразиев поприветствовал участников форума от имени президента Татарстана Рустама Минниханова.
 
— Проведение Всемирного форума татарской молодежи стало для нашей республики доброй традицией. Это мероприятие дает большие возможности для решения многих национальных вопросов. В этом году в нашей стране произошло немало изменений, которые дают повод для переживаний в плане национального развития. Вопрос сохранения и развития нашей национальной самобытности стал ещё более актуальным. Эти задачи возлагаются на ваши плечи. Я надеюсь, что во время форума вам удастся найти решения многих проблем, — обратился президент к участникам форума.
 
Президент также отметил необходимость народного единства в многонациональной стране для успешного решения политических и экономических вопросов.

— Татарстан всегда вел активную работу с молодыми. Наша республика занимает лидирующую позицию в этом деле среди других регионов страны, — заключил Шайхразиев.
 
На мероприятии подвели итоги проделанной за последние годы работе, обсудили перспективы развития и роста татарской культуры и наградили активистов дипломами за их плодотворную работу и вклад в развитие татарской молодежи.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: