Невнимательные водители в Татарстане продолжают калечить детей

За сутки в городах республики один ребенок погиб
За сутки в городах республики один ребенок погиб, еще два получили тяжелые
травмы.

Три малолетних ребенка стали жертвами невнимательных водителей в городах Татарстана за минувшие сутки. Два случая наезда на детей произошли в Казани, еще один смертельный случай произошел в Нижнекамске.

Вечером 9 августа водитель автомобиля «Дэу Нексия» сбил четырехлетнего мальчика. ДТП произошло на парковке у дома №46 на Мамадышском тракте в Казани. По данным отдела пропаганды автоинспекции, машина двигалась с превышением скорости. Водитель не успел среагировать, когда из-за припаркованного автомобиля выбежал ребенок. В результате наезда мальчик получил многочисленные ушибы.

Второй подобный случай произошел через час возле дома №11 на улице Фрунзе. Лихач, следуя на большой скорости, совершил наезд на шестилетнего мальчика на территории парковки. Ребенка экстренно госпитализировали. В больнице ему поставили диагноз «закрытый перелом наружной лодыжки правой голени».

Третий, смертельный случай, произошел в Нижнекамске на внутренней дороге у дома №26 на улице Корабельной. 24-летний водитель «Мерседес Даймлер Бенц» сбил резко выбежавшего из-за припаркованных машин на дорогу шестилетнего мальчика. Ребенок хотел перебежать дорогу в неположенном месте. От полученных травм он скончался на месте. Сбивший ребенка водитель имеет стаж пять лет. За два года он получил шесть штрафов за нарушение ПДД.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *