В Казани двух силовиков обвиняют в организации преступного сообщества

Уголовное дело передано на рассмотрение в Советский райсуд Казани
Уголовное дело передано на рассмотрение в Советский райсуд Казани, сообщает
пресс-служба прокуратуры РТ.

Следственное управление СК РФ по Республике Татарстан возбудило уголовные дела в отношении двух силовиков. Их обвиняют в мошенничестве, получении взяток, превышении должностных обязанностей.

В ближайшее время перед судом предстанут 28-летний следователь первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по РТ и 38-летний начальник отделения ОЭБиПК УМВД России по Казани. Также вместе с ними по делу проходит 36-летний предприниматель. 

Согласно данным следствия, данная компания придумала отличный способ обогащения. Задача силовиков была в том, чтобы устраивать внеплановые проверки конкурентов своего подельника, занимающегося мясным бизнесом. За это от бизнесмен платил вознаграждения своим высокопоставленным друзьям в размере от 1 до 2 млн рублей.
Во время незаконных проверок изымались якобы испорченные мясные продукты, часть которых проходила мимо протоколов и реализовалась предприимчивым бизнесменом. Тем самым он продвигал свой бизнес и обогащался на прессинге своих конкурентов. Задержать злоумышленников удалось при одном из очередных рейдов, от которого предприятие-жертва понесло убытки на 15 млн рублей.

Сейчас бизнесмен и бывший следователь находятся под домашним арестом, так как не стали отрицать своей вины, а теперь уже экс-начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции признаваться не хочет. Его поместили под стражу в СИЗО.

Уголовное дело предприимчивой банды передано на рассмотрение в Советский райсуд Казани.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *