Сбербанк по ошибке перевел татарстанцу 15 млн рублей, возвращать их он не планирует

Мужчина утверждает, что эти деньги банк перечислил ему в виде кредита. 

Нижнекамский горсуд 16 августа рассмотрел дело Сергея Коновалова, подозреваемого в краже более 15 млн рублей у ПАО «Сбербанк». Следствие считает, что подсудимый открывал валютный счет в банке, зная об ошибке мобильного приложения, которое при закрытии возвращало на карту двойную сумму денег. 

В результате ущерб от его деяний составил 15,414 млн рублей, которые принадлежали банку. Однако Коновалов во время суда объяснил, что деньги «Сбербанк» переводил ему в виде кредита по овердрафту. При этом он не согласен отдавать всю сумму, так как с его счетов средства и списывались. 

Суд приговорил подсудимого к оплате долга. Однако из-за несогласия ответчика с приговором заседание перенесли на 5 сентября.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
32 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Алекс
Вот как банк деньги зажимает, где-то зависают - так это норма, никто не собирается человеку возвращать, как их косяк, так сразу человек виноват.
268
0
Ответить

Oksana
Никто бы не вернул такие деньги
81
0
Ответить

Кузя
Не отдавай !!!!
144
0
Ответить

Екатерина
Вернут деньги из Татарстана мошенников поразвелось может они украли из сбербанка
-52
0
Ответить

Екатерина
Полициятзаберет
-20
0
Ответить

Оттойк
Фейк от сбербанка.
-8
0
Ответить

гость
Сказки Татарстана
-7
0
Ответить

Медведь в кустах
Сбербанк...
1
0
Ответить

Начальник Сбербанка
Когда я граблю народ и тащу деньги в офшоры, то это мои личные народные деньги. Если ты лезешь в мой карман, то крадешь народные деньги. Как тебе не стыдно?
110
0
Ответить

Мельник
@Начальник Сбербанка Так ты определись ты грабишь народные или личные деньги
-31
0
Ответить

Lom
@Начальник Сбербанка Твои деньги попавшие в сбербанк сразу перестают быть твоими,и тем более народными.
8
0
Ответить

Гость
И правительство хочет доверить ему биометрические данные всей страны и выдачу новых паспортов...вы вобще понимаете что происходит
88
0
Ответить

Инкогнито
Я бы уже где нибудь на карибах сидел.
28
0
Ответить

Заголовок статьи восхитил!
"Сбербанк по ошибке ПЕРЕВЕЛ татарстанцу 15 млн рублей, ВОЗВРАЩАТЬ ИХ он не планирует" А может проще? "Сбербанк по ошибке перевел татарстанцу 15 млн рублей, который не планирует их возвращать"? А то такой невозвращаемый подарок каждый захочет.;-)))
18
0
Ответить

Андрей
Вы текст читали, абсолютно юридически неграмотно, юристам покажите
10
0
Ответить

Александр
Нету хуже банка , чем сбербанка. Сталкивался с его работой. Просто этого банка для меня не существует. Пользуясь банком Тинькофф , дебетовая карта. И инвестициями. Это действительно на сегодня лучший банк в России!
2
0
Ответить

Человек
И правильно. Спёр банк не обеднеет.
2
0
Ответить

Мозг
Так им и надо .у людей забирать можно а тут сами перечислил почему надо назад отдавать их косяк пусть этим забудут и всё
6
0
Ответить

Владимир Соколов
В 1991 г. воры из этого банка украли у меня 3000 рублей, я тогда был лейтенантом с месячным доходом 220 рублей. В 2006 "вернули" 7000 рублей, что ровнялось месячной пенсии. Украли зарплату за полтора года, "компенсировали" пенсией за месяц. Не отдавай деньги этим ВОРАМ, мужик.
14
0
Ответить

Виталик
Конченый банк.
6
0
Ответить

Наталья
Мне в декабре прошлого года также типа по ошибке 55т.р. вместо 5т.р. СБЕРБАНК перевел... оператор мне с улыбкой сказала, что если не обнаружат ошибку в январе снимайте да пользуйтесь, добрая тётя! Это орошо, что я их так и не трогала, а в марте начались звонки от сотрудников и охраны даже с угрозами,сколько нервов мне попортили, заставляли прийти снять и отдать в банк, вот зачем мне это?! Сами ошибку сделали - сами и исправляйте!!! Сейчас везде компьютерная системма и эл.деньги! Я позвонила на горячую линию и рассказала эту ситуацию. А если бы я их сняла и отдала им, где гарантия того, что они потом через суд у меня эту же сумму еще раз не отсудили бы?! Везде одни мошенники!!!
8
0
Ответить

User
Еще и человек виноват что сбербанк накосячил. Украл он видете ли.
5
0
Ответить

Жаба
Дураки вы все
1
0
Ответить

гость
Да как можно этого мошенника защищать? Он знал что приложение со сбоем работает, и решил нагреться на этом, а теперь шлангом прикидывается. Чужие деньги он не имел права присваивать себе.
-7
0
Ответить

Правильно не хочет возвращать
С такой совковой работой это Сбер должен нам платить, а не мы ему.
0
0
Ответить

Overlord
А как доказать, что он знал,что приложение глючит?
1
0
Ответить

РусскийХакер
@Overlord Ну, наверное он несколько раз провел эту операцию
2
0
Ответить

Итарэл
ЕКАТЕРИНА, никто не виноват что кто-то дурак.
1
0
Ответить

Ник
когда я по ошибке отправил не туда.мне в Сбербанке сказали,все средства,которые поступили на счёт,принадлежат собственнику.и возврату не подлежат!
5
0
Ответить

Всё по честному
Вернуть банку надо 1 400 000 руб. так же как лопнувшие банки возвращают деньги населению!
2
0
Ответить

666
Молорик!Осуши казну
0
0
Ответить

Человек
Ужас, куда смотрит правительство!)
0
0
Ответить