Минниханов: Товарооборот между Татарстаном и Турцией продолжает расти

Об этом президент РТ заявил на встрече с главой МИД Турции
Об этом президент РТ заявил на встрече с главой МИД Турции, который находится в
республике с двухдневным рабочим визитом.

Товарооборот между Татарстаном и Турцией в прошлом году вырос на 40% и продолжает расти. Об этом заявил лидер республики Рустам Минниханов 24 августа на встрече с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, сообщает пресс-служба президента РТ.

— Турецкая Республика – один из ведущих зарубежных партнеров Татарстана. В прошлом году наш товарооборот вырос более чем на 40%, и сегодня он продолжает расти. Но нам надо активнее работать, для этого есть хорошие предпосылки, — отметил Миннханов.

Во время встречи Минниханов и Чавушоглу обсудили перспективные направления сотрудничества между Татарстаном и Турцией. В том числе — дальнейшее продвижение на турецкие рынки татарстанской нефтехимической продукции, газоперекачивающего и медицинского оборудования и других товаров.

Отвечая на вопросы журналистов после встречи, Минниханов подчеркнул, что сегодня в Татарстане, в том числе на территории особой экономической зоны «Алабуга», работают 11 турецких заводов, которые решают проблему импортозамещения. Также есть 17 соглашений о сотрудничестве между муниципалитетами Татарстана и провинциями Турции.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: