В Татарстане под суд пойдут фабриковавшие уголовные дела полицейские

Они вынуждали людей совершать преступления
Они вынуждали людей совершать преступления, которые сами же и раскрывали.

Два сотрудника транспортной полиции Татарстана, начальник и старший оперуполномоченный подразделения уголовного розыска линейного пункта полиции на станции Нурлат, предстанут перед судом за повышение показателей своей работы преступным путем. Оба офицера служили в Ульяновском линейном отделе МВД России на транспорте.

По данным следствия, полицейские фабриковали уголовные дела, которые потом сами же и раскрывали. Так, в 2013 году они вынудили мужчину совершить ограбление, потом офицеры задержали «злоумышленника». Подобный метод повышения показателей раскрываемости они повторили в 2016 году. На территории ж/д вокзала станции Шентала Самарской области полицейские арестовали другого мужчину, которого до этого заставили незаконно приобрести 12 патронов к нарезному оружию калибра 5.6 мм. 

Прервать деятельность «оборотней в погонах» удалось сотрудниками УФСБ России по Республике Татарстан. Против задержанных возбудили уголовные дела по статьям «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства совершенных с угрозой применения насилия и причинивших тяжкие последствия» и «Незаконное приобретение боеприпасов, совершенное группой лиц». Сейчас уголовные дела направлены на рассмотрение в суд.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *