Депутата Казгордумы Рушанию Бильгильдееву обвинили в мошенничестве на 7 млн рублей

13 сентября ее задержали
13 сентября ее задержали, сообщает пресс-служба управления СКР по Татарстану.

Следком возбудил уголовное дело в отношении в отношении депутата Казанской городской Думы, председателя Татарстанского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» 52-летней Рушании Бильгильдеевой. 13 сентября ее задержали.

Депутата подозревают в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. С июля 2013 года по май 2016 года Бильгильдеева, являясь директором и единственным учредителем агентства недвижимости «Пассаж» получила 7 млн рублей за организацию покупки земельных участков в поселке Восточное Державино Лаишевского района, деревне Студенцы Верхнеуслонского района и казанских поселках Радужный и Новое Царицыно, а также подведения к ним инженерных коммуникаций.

При этом ни Билиьдеева, ни ее фирма участки не покупали, деньги также не вернули. Кроме того, агентство недвижимости «Пассаж» не исполнил обязательства по договорам на оказание услуг по прокладке коммуникаций, заключенным с 21 человеком. На момент возбуждения уголовного дела фирма вернула 1,2 млн рублей двум клиентам.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *