В Казани завершено расследование дела ОПГ, пугавшей адвоката телячьей головой

Обвинительное заключение направлено для утверждения в прокуратуру Татарстана
Обвинительное заключение направлено для утверждения в прокуратуру Татарстана,
сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В Казани завершено расследование уголовного дела в отношении троих участников одной из организованных преступных группировок. Злоумышленники, вымогавшие 600 000 рублей у адвокатской конторы, стали известны благодаря тому, что запугивали юриста отрубленной телячьей головой. Обвинительное заключение направлено для утверждения в прокуратуру Татарстана.

В апреле 2018 года полиция задержала трех участников одной из казанских ОПГ. Двое задержанных ранее уже были судимы за причинение вреда здоровью и подделку документов. 

В Казани завершено расследование дела ОПГ, пугавшей адвоката телячьей головой

Мужчин обвиняют в вымогательстве. Злоумышленники требовали деньги у юриста, который работал на одного из задержанных. Кроме того, бандиты подбросили на придомовой участок потерпевшего отрубленную телячью голову, демонстрируя серьезность намерений. Подозреваемых задержали с поличным при передаче требуемой суммы денег.

В Казани завершено расследование дела ОПГ, пугавшей адвоката телячьей головой

В мае текущего года на потерпевшего попытались оказать давление. В кафе к нему подошел неизвестный мужчина, ударил его по лицу и потребовал изменить показания. Преступником оказался 32-летний ранее судимый за подделку документов участник этой же ОПГ, не работающий гражданин страны ближнего зарубежья

Мужчин обвиняют по статье «Вымогательство» и «Оказание давления на потерпевшего». В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: