Видео: в Казани инспектор ДПС на глаз обнаружил неисправность рулевой рейки

Подтвердить свое предположение ему удалось при понятых. 

Жителей столицы Татарстана в соцсетях удивил сотрудник Госавтоинспекции региона. Он без использования каких-либо инструментов смог выявить нарушение в строении рулевой рейки. Очевидцу удалось заснять момент подтверждения неисправности на камеру. 

Водитель автомобиля отказался открывать капот без присутствия понятых. Когда их все же удалось привести, инспектор ДПС стал дергать рейку и обнаружил люфт, что вызвало шок у автолюбителя, который начал спрашивать о методах выявления неисправности. В ответ сотрудник ГИБДД ответил, что он определил это при помощи органолептического способа. В результате машину отвезли на штрафстоянку.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
18 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Илья
Я теперь к ним на диагностику буду подьезжать
30
0
Ответить

Андрей
@Илья Это называется оборзели... Теперь можно любого слать на штраф стоянку на основе того, что "ему показалось что болтается что-то". Особенно если не понравится лицо. А будет ли ответственность идпс, если он ошибся??
16
0
Ответить

Динар
Я тоже к нему буду ездить.стоб бесплатно узнать что у меня,в двигателе стучит.клапана или фоисунки
12
0
Ответить

Здравствуйте
То прошел, значит всё нормально! Это не его дело...
3
0
Ответить

Валя Питерский
А машины дпс кто нибудь проверяет?мож там тоже неисправность
3
0
Ответить

Ганибауэр
Я считаю это грубое нарушение .как можно без сто ,без особых навыков определить неисправность,может отечественному автопрому поучится у сотрудников дпс органолептическому способу :
5
0
Ответить

Кристина
Органолептический метод , органолептика — метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств: зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса.
6
0
Ответить

ххх
Этим дурням план, что ли поставили новый ? Останавливают и ищут до чего до..копаться.. Через 5 минут после остановки, оштрафовали за не пристегнутого заднего пассажира - он 30 раз мог отстегнуться и пристегнуться за это время.. Клоуны.
4
0
Ответить

Мамонт
@ххх Ну вас батенька развели)
1
0
Ответить

За справедливость
Все тазики нужно таким образом на штраф стоянку...и молодежь безмозглую тоже туда, пусть ходят вокруг штраф стоянки ...
-7
0
Ответить

Рот свой офф
Завали свой рот воняет
-1
0
Ответить

Зеленодольск
У нас в городе перед прилетом на завод Сегрго Шайгу и Миниханова, весь отечественный автопром на штраф стоянку увозили, метод тот же,теперь вопрос зачем мне проходить ТО если оно бесполезно?
-1
0
Ответить

Казанец
Быть такого у нас не может! Только в Украине такой беспредел! Не верите,смотрите телеящик,у нас лучшая полиция. Нам же так говорят,значит правда
2
0
Ответить

leo_ninza
Если реально нет люфта, то можно через суд гайца поиметь. Я бы не пожалел времени и сил, чтобы другим повадно не было
2
0
Ответить

Конский выпердышь
Да это пустой треп
-1
0
Ответить

Рузель
Жизнь спасает ему,и другому участнику движения.
0
0
Ответить

Рузель
Если проблема внезапно выйдет из-под контроля, это может стоить вам машины, а то и жизни. Правда, в нашей стране любят рисковать и играть с огнем, поэтому менять никто не торопится.
0
0
Ответить

Рузель
Рулевая рейка – это один из важных узлов автомобиля, от технического состояния которого зависит и безопасность водителя (пассажиров), и качество управления транспортным средством. Очень часто основным симптомом, указывающим на неисправность рулевой рейки, является стук в передней части автомобиля. Многие автомобилисты на первых порах игнорируют этот стук. А ведь на самом деле он является очень опасным. Как минимум автомобиль будет плохо слушаться водителя на поворотах, и практически невозможно будет выполнять маневры, что очень часто становиться причиной ДТП. Как максимум руль может «окаменеть» в самую неподходящую минуту. В этом случае невозможно будет ни повернуть, ни вообще подруливать. Такая ситуация в большинстве случаев заканчивается аварией с самыми непредвиденными для ее участников последствиями.
0
0
Ответить