Нижнекамский пожарный привез десять медалей со всемирных игр

Состязания состоялись в Южной Корее

Ведущий инженер по профилактике пожаров ПСЧ-44 первого отряда Федеральной противопожарной службы по РТ из Нижнекамска Алексей Кузнецов завоевал на Всемирных играх пожарных и полицейских в Южной Корее десять медалей, девять из которых – золотые, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Награды высшей пробы он завоевал в легкоатлетических дисциплинах: в эстафетах 4х100 и 4х400 м, беге на 110 м с барьерами, метании молота и диска, толкании ядра, а также в прыжках в длину, высоту и в тройном прыжке. Еще одной наградой стала бронза в пожарном многоборье, которую он завоевал в составе сборной страны.

Кузнецов – мастер спорта России по пожарно-прикладному спорту, действующий член сборных Татарстана и России. Он является серебряным призером Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту прошлого года, победителем Зимнего чемпионата России-2018 в составе сборной РТ, неоднократным победителем и призером чемпионатов России, а также различных международных и всероссийских соревнований. Кроме того, Кузнецов — рекордсмен России в юношеском разряде в беге на 100-метровой полосе с препятствиями.

Всемирные игры пожарных и полицейских в Южной Корее завершились 17 сентября. На них пожарные и полицейские демонстрировали свои умения не только по олимпийским видам спорта, но и по пожарно-прикладному спорту, а также картам, боулингу, дартсу и рыбной ловле.