Житель Челнов уверен, что его дочь отравили в детсаду

Папа малышки уверяет, что она находится в тяжелом состоянии.

Воспитанницу младшей группы детсада №59 Набережных Челнов госпитализировали вечером 25 сентября. Ее отец уверен, что ребенка отравили едой в дошкольном учреждении. Об этом он сообщил KazanFirst.

По словам мужчины, его дочь дважды теряла сознание.

- Она до сих пор не очнулась, - сообщил сегодня ранним утром челнинец, отметив, что кроме его девочки пострадали еще несколько детей.

KazanFirst обратился за комментарием к руководителю детсада Розе Хаматовой. Она пояснила, что воспитанница, которую госпитализировали, начала посещать дошкольное учреждение в августе этого года. Накануне она не стала ужинать в детсаду - всем ребятам подавали картофельное пюре и рыбную котлету, от которых девочка отказалась. Ее мама пришла за ребенком в 16:30, а около 21:00 малышке стало плохо (потеряла сознание, началась рвота), вспоминает Хаматова.

- В последний раз она принимала пищу в детсаду в 12:00, - подчеркнула заведующая.

По ее словам, в холодильнике учреждения три дня хранятся суточные пробы еды и, если бы отравление было массовым, то помощь медиков понадобилась всем детям. При этом плохо себя почувствовали четыре ребенка из одной и той же группы. Этим пострадавшим малышам по три-четыре года и все они ели конфеты (сладости принесла мама воспитанницы, отмечавшей день рождения), заявила Хаматова.

- Их вырвало по два раза. Я не знаю, где женщина брала конфеты, но я могу сама принести в Роспотребнадзор пробы. Я очень сожалею, что так произошло, но я считаю, что садик тут не виноват. Я готова к любым вопросам и расследованиям, - резюмировала руководительница детсада.

Как сообщили KazanFirst в Камском детском медцентре, в реанимацию которого доставили девочку, сейчас она находится в сознании.

- Состояние средней тяжести, стабильное. Сказать, чем вызвано отравление, не можем. Ребенок только один поступил, это не массово, - пояснили в медучреждении.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
20 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Мама
Да гнать их нужно! На детях никогда не экономят! Начинать нужно с Харисова Винера. Который вообще ничем не занимается.
-4
0
Ответить

Маме
Задолбали эти мамашки , следите сами что кушаете ?! Дома все подряд жрете , а тут садик виноват.
51
0
Ответить

Еларик
@Маме Согласна. Нахрена тащат конфеты и прочую жрачку детям. Не могли что-либо не съедобное принести и просто раздать деткам в память о дне рождении своего малыша. Прибила бы эту мамашку,а потом садик виноват блин!
2
0
Ответить

Елена
Вечно у них кто то виноват. Алкашня всякая сами бухают а потом садик виноват
-2
0
Ответить

Инна
Ротовирус обычный! Навели панику
34
0
Ответить

Рустам.
@Инна Какой ротовирус?!! Вы что? У всех сразу что ли? У пол группы Ротовирус зараз? Это отравление.
-17
0
Ответить

Иван
@Инна Что так ругать всех.Елена по себе судит. Если заболел ребенок, паника не поможет. Выздоравливайте.
4
0
Ответить

Мед сестра
Вообще в садах уже давно запретили приносить на дни рождения угощения. Потом вообще на докажешь кто прав кто виноват.
25
0
Ответить

Ппапапа
Ротавирус. Нашли что обсуждать. У нас с ним семьями в инфекционке лежат.
8
0
Ответить

Коробова
Что вы люди так резко настроены и не зная ничего конкретно начинаете всех обзывать и делать предположения. Можно же как-то покультурнее и человечнее высказываться.
18
0
Ответить

гость
ну почему сразу пишут негатив в предверии профессионального праздника деньвоспитателя? ну что у нас за хрень присходит??? скоро день учителя, будут поносить школу. далее день водителя и тут про водителей напишут чушь.
4
0
Ответить

гость
дорогие мамы, папы. вы за выходные дома сами накормите своих детей всячиной и вот по понедельникам начинается у детей то рвота, то понос. а самое интересное- снова виноваты сады.
15
0
Ответить

Зена
В таких случаях и семьи пусть проверяют,а не только учреждения! Действительно родители накормят неизвестно чем,потом всех винят,кого не лень.Да и перед поступлением в д/сад ,родители в поликлиннике должны присутсвовать на лекциях об адаптации детей в первые месяцы в д/саду.
10
0
Ответить

Алсу
Если бы она дома что то съела, то других детей не рвало бы!! Что за бред! "Конечно садик не виноват". На обед были какие то небезопасные продукты.Это отравление. А следовательно-бардак! Сделайте безопасным, я уж молчу о вкусе, питание наших детей!
3
0
Ответить

Алёна
После 12ч сон час, а затем в 15 или 16ч полдник!!! А мама забрала только в 16ч 30мин. Однозначно сунули в рот малышке что то. 5 человек с симптомами. Умалчивают просто. Не может в 3 года ребёнок кушать только в 12, а потом ужин в 18ч.полдник обязателен.
0
0
Ответить

...
Ротавирум
0
0
Ответить

Надежда
И это пишет заведующая. Ребенок ел последний раз в 12.00. Это как так. Почему не покормили? Не ест рыбу, дайте хлеб с чаем. Врет нагло. Оправдывается. В д/сад нельзя носить никакие угощения. Если принесли, их раздают сотрудники. И даже в этом случае вина на сотрудников ложится.
5
0
Ответить

Каспер
@Надежда А не было ли мотивов у мамаши, которая принесла конфеты?
-1
0
Ответить

Эльвира
Налицо симптоматика ОРВИ (рвота, диорея, повышение тем и пр.), но такой диагноз ни в одной больничке не поставят, поскольку бюджетные миллиарды грохнули-растащили на вакцинацию от этих самых ОРВИ. Признаться в "неэффективности бюджетных трат"? да ни за что...А с точки зрения отравления-детей кормят (ну или должны кормить) из одного "котла", было бы отравление-слег бы весь сад.
0
0
Ответить