Житель Челнов уверен, что его дочь отравили в детсаду

Папа малышки уверяет
Папа малышки уверяет, что она находится в тяжелом состоянии.

Воспитанницу младшей группы детсада №59 Набережных Челнов госпитализировали вечером 25 сентября. Ее отец уверен, что ребенка отравили едой в дошкольном учреждении. Об этом он сообщил KazanFirst.

По словам мужчины, его дочь дважды теряла сознание.

— Она до сих пор не очнулась, — сообщил сегодня ранним утром челнинец, отметив, что кроме его девочки пострадали еще несколько детей.

KazanFirst обратился за комментарием к руководителю детсада Розе Хаматовой. Она пояснила, что воспитанница, которую госпитализировали, начала посещать дошкольное учреждение в августе этого года. Накануне она не стала ужинать в детсаду — всем ребятам подавали картофельное пюре и рыбную котлету, от которых девочка отказалась. Ее мама пришла за ребенком в 16:30, а около 21:00 малышке стало плохо (потеряла сознание, началась рвота), вспоминает Хаматова.

— В последний раз она принимала пищу в детсаду в 12:00, — подчеркнула заведующая.

По ее словам, в холодильнике учреждения три дня хранятся суточные пробы еды и, если бы отравление было массовым, то помощь медиков понадобилась всем детям. При этом плохо себя почувствовали четыре ребенка из одной и той же группы. Этим пострадавшим малышам по три-четыре года и все они ели конфеты (сладости принесла мама воспитанницы, отмечавшей день рождения), заявила Хаматова.

— Их вырвало по два раза. Я не знаю, где женщина брала конфеты, но я могу сама принести в Роспотребнадзор пробы. Я очень сожалею, что так произошло, но я считаю, что садик тут не виноват. Я готова к любым вопросам и расследованиям, — резюмировала руководительница детсада.

Как сообщили KazanFirst в Камском детском медцентре, в реанимацию которого доставили девочку, сейчас она находится в сознании.

— Состояние средней тяжести, стабильное. Сказать, чем вызвано отравление, не можем. Ребенок только один поступил, это не массово, — пояснили в медучреждении.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *