Следователи обвинили Роберта Мусина в затягивании судебного процесса

Суд с мнением следствия не согласился.
Суд с мнением следствия не согласился.

Приволжский районный суд Казани отказал в удовлетворении требований следователя, об ограничении сроков ознакомления подсудимого Роберта Мусина с материалами уголовного дела. Ходатайство было заявлено после того, как руководитель четвертого следственного отдела Казани заподозрил подсудимого в попытке затягивания рассмотрения уголовного дела.

Ранее, рассмотрение ходатайства следствия о продлении домашнего ареста экс-главе ТФБ Роберту Мусину прошло в Верховном суде РТ. Арест банкира продлен на время ознакомления с материалами уголовного дела.  Сейчас, по словам самого обвиняемого, он с адвокатом изучил 28 томов из 120. Следствие длится уже 18 месяцев. Мусин заявил, что не возражает против продления срока ареста. 
 
Бывший руководитель Татфондбанка обвиняется по 4 эпизодам ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), обвинение в мошенничестве с Мусина снято. Верховный суд РТ в мае продлевал Мусину домашний арест до 16 августа. Арестовали банкира в марте 2017 года, под домашний арест он был помещен в январе 2018-го.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *