Казань заняла первое место в ликвидации незаконных свалок среди российских городов

Город заслужил оценку «отлично».
Город заслужил оценку «отлично».

Казань заняла первое место среди российских городов-миллионников по количеству выявленных и устраненных незаконных свалок. Такой рейтинг составили активисты Общероссийского народного фронта на основе «Интерактивной карты свалок», а также сведений о принятых властями мерах в ответ на жалобы горожан. Модератор тематической площадки ОНФ «Экология» Дмитрий Миронов уточнил, что при исследовании и составлении рейтинга в первую очередь обращалось внимание в большей степени на ликвидацию свалок, а не на количество выявленных в целом.

Как отмечают эксперты, от жителей Казани всего поступило 337 жалоб и в 290 случаях проблема была решена. За такие высокие показатели город заслужил оценку «отлично». На втором месте рейтинга расположился Новосибирск (64 убранных свалки из 85). Те города, что оказались ниже Казани и Новосибирска были оценены на «удовлетворительно».

Рейтинг составлен в рамках работы над «майским указом» Президента РФ, одним из пунктов которого стала ликвидация несанкционированных свалок в черте городов. Полученные данные будут направлены в Министерство природы России, сообщает Общероссийский народный фронт.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: