Суд вынес приговор казанской мошеннице, обманывавшей визажистов

После оказания услуг заявляла
После оказания услуг заявляла, что наличных средств и карт с собой нет.

На счету Карины Хайретдиновой  20 преступных эпизодов, совершенных в 2016 и 2017 году. Схема развода была проста: мошенница записывалась на прием к мастерам по маникюру, визажистам, стилистам и другим представителям индустрии красоты, а после оказания услуг заявляла, что наличных средств и карт с собой нет. В качестве альтернативного варианта оплаты она предлагала перевести деньги через приложение мобильного банка.

Мошенница делала вид, что делает перевод, но самом деле она отправляла сообщение на свою вторую сим-карту. В итоге приходило сообщение, что с карты списана необходимая сумма. Девушка показывала это сообщение мастеру и сразу же уходила. Если возникал вопрос, почему деньги не дошли, Хайретнинова говорила, что ее банк переводит деньги на счета других банков не сразу. По этой же схеме девушка действовала и в дорогих бутиках.

Суд приговорил мошенницу к двум годам колонии-поселения. Суд учел отягчающие обстоятельства: Хайретдинова ранее была судима за мошенничество, не работала, а ее ребенка воспитывается опекунами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *