Уровень преступности в Татарстане значительно ниже, чем в среднем по России

На заседании коллегии озвучили основные итоги работы МВД по республике Татарстан.
На заседании коллегии озвучили основные итоги работы МВД по республике
Татарстан.

Заседание коллегии МВД состоялось в Нижнекамске под председательством министра внутренних дел по РТ генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина. Открывая заседание коллегии, сотрудник ведомства обозначил основные итоги работы ведомства. Он отметил, что за прошедший период 2018 года достигнуты хорошие результаты, причем не только в сравнении с прошлым годом, но и за более длительный период. 

Уровень преступности в Татарстане значительно ниже, чем в среднем по России

На заседании отметили, что уровень преступности в Татарстане в расчете на 100 тыс. населения  по-прежнему значительно ниже, чем в среднем по Российской Федерации и Приволжскому федеральному округу

За 9 месяцев 2018 года в Республике Татарстан зарегистрировано 31769 преступлений, из которых раскрыто более половины — 18618, каждое пятое из них относится к категории тяжких и особо тяжких.

На сегодняшний день в Татарстане раскрываемость преступлений составляет более 61%, тяжких и особо тяжких – 62,5%, что значительно выше среднего результата по стране.

Уровень преступности в Татарстане значительно ниже, чем в среднем по России

Также расчет и раскрываемость преступлений против личности. К примеру, раскрываемость убийств в этом полугодии составила 97,8%, а раскрытие преступлений с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью — 99,4%.

Планомерно улучшается работа по раскрытию имущественных преступлений. Так, в этом году раскрыто более 90% грабежей и разбойных нападений.

— Таким образом, полиция Татарстана  не только сохраняет контроль над оперативной обстановкой в республике, но и укрепляет позиции на ключевых направлениях борьбы с криминалом, — сообщил Артем Хохорин.

В завершении  заседания коллегии ряд сотрудников МВД Татарстана были отмечены ведомственными и республиканскими наградами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *