УЕФА должен был наказать «​Рубин» гораздо серьезнее

Казанский клуб выступил с официальным заявлением.
Казанский клуб выступил с официальным заявлением.

«Рубин» выступил с официальным заявлением о дисквалификации клуба от участия в еврокубках. Клуб сообщил, что работа по искоренению нарушений правил финансового «фэйр-плей» велась с 2014 года, однако справиться с финансовым дефицитом не удалось. 

«Три спортивных сезона (2014/2015, 2015/2016 и 2016/2017) клуб находился под усиленным контролем УЕФА и должен был внимательно подходить к реализации своей финансовой политики. К сожалению, по ряду причин этого сделать не удалось, и УЕФА посчитал мировое соглашение нарушенным. При нарушении мировых соглашений (то есть, по сути, после повторного нарушения правил УЕФА) клубы несут очень серьезные санкции вплоть до исключения из еврокубков на несколько сезонов». — говорится в тексте заявления. Так же пресс-служба дополняет:

«Весь 2017 и 2018 годы менеджмент клуба провел в плотном контакте с РФС и УЕФА, пытаясь максимально смягчить неизбежные серьезные санкции. Так, клуб полностью сменил трансферную и кадровую политику, и зарплатный фонд клуба был снижен на более чем 66%. У клуба появились новые спонсоры, а работа с уже имеющимися была выведена на новый уровень».

На данный момент клубное руководство может подать апелляцию в CAS, но целесообразность такого решения остается под вопросом и изучается клубом. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *