В Нижнекамском районе продолжается тушение свалки

Ликвидированы очаги загорания на площади 2800 кв.м.
Ликвидированы очаги загорания на площади 2800 кв.м.

В Нижнекамском районе у села Прости пожарные продолжают тушение свалки твердых промышленных и бытовых отходов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. Тушение загорания производится путем засыпания слоем грунта от 30 до 100 см. За сутки завезли 608 куб.м. грунта. Всего с момента загорания завезли 2632 куб. м. грунта (329 рейсов). Также проводится проливка интенсивно тлеющих очагов.

В Нижнекамском районе продолжается тушение свалки

 С 14:15 до 15:15 за обстановкой на полигоне ТБО наблюдают с помощью квадрокоптера. В 16:40 специалисты Территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Нижнекамском районе взяли пробы воздуха. По результатам исследования превышения ПДК не выявлено. Жалоб от населения на неприятные запахи и плохое самочувствие не поступало. В темное время суток полигон освещает АСО — автомобиль связи и освещения. 

Для ликвидации загорания привлечены 39 человек и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России 15 человек и четыре единицы техники. В том числе инженерная техника — три бульдозера, 10 самосвалов, три погрузчика, два экскаватора от «Комплексного предприятия благоустройства Нижнекамска» и «Татавтодор». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *